Условия охраны здоровья воспитанников

На основании Лицензии Мытищинского здравоохранения Московской области Серия ЛО-50 № ЛО-50-01-008544 от 23 марта 2017 г., соглашения с поликлиникой от 30.12.2016 г. в МБДОУ осуществляется медицинский контроль и проводится работа медицинским персоналом ГБУЗ МО «Мытищинская городская детская поликлиника № 2».  Корпус № 1: медицинская сестра Недошкуло Елена Анатольевна, врач Меньшакова Вера Петровна; корпус № 2: медицинская сестра Подымова Екатерина Алексеевна, врач  Выдыш Наталья Владимировна.

Медицинский персонал осуществляет контроль за течением адаптации воспитанников, регулярный осмотр воспитанников, профилактику простудных заболеваний, проведение плановых прививок, оказывает (при необходимости) первую медицинскую помощь.

С целью предупреждения различных простудных и инфекционных заболеваний в помещениях  детского сада младшие воспитатели ежедневно проводят уборку всех помещений, соблюдают режим проветривания. А воспитатели тщательно следят за тем, чтобы воспитанники  соблюдали правила гигиены.