Условия питания воспитанников

В МБДОУ № 45 «Солнышко» организовано сбалансированное 4-х разовое питание (1-й завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотненный полдник) на основе 20-ти дневного меню (на каждое блюдо имеется технологическая карта). Меню разработано с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах, утверждено начальником Управления образования Администрации г.о. Мытищи, согласовано Роспотребнадзором Московской области.

Выписка из меню, с  указанием конкретных блюд, размещается в каждой возрастной группе в доступном месте, чтобы родители (законные представители) воспитанников имели возможность с ним ознакомиться.

Для организации  полноценного  сбалансированного питания в детском саду имеются: необходимое технологическое оборудование на пищеблоке;  холодильное оборудование; используется разнообразный ассортимент продуктов питания; соблюдаются и строго контролируются сроки реализации продуктов; своевременно отрабатываются заявки на их поставку. Продукты питания снабжены сертификатами, удостоверяющими качество,  осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения.

Положение о питании воспитанников МБДОУ № 45 «Солнышко»

Типовой рацион питания на 20 дней при 12-ти часовом пребывании для воспитанников от 1 до 3 лет(ГКП)

Типовой рацион питания на 20 дней при 12-ти часовом пребывании воспитанников от 3 до 7 лет