Режим работы

Режим работы ДОУ — пятидневная рабочая неделя с 0700 до 1900, 12-часовое пребывание детей (кроме адаптационного периода вновь поступивших детей, который индивидуально согласовывается с заведующим, педагогом-психологом и воспитателями группы).  Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Режим дня предусматривает: — ориентацию на возрастные, психо — физиологические возможности детей; — опору на индивидуальные и особые образовательные потребности детей дошкольного возраста, что проявляется в определении времени сна и прогулки, строгом соблюдении интервалов между приемами пищи; — наличии целесообразного соотношения организованной взрослыми и самостоятельной детской деятельности, двигательной и интеллектуальной активности детей, соблюдение объема учебной нагрузки.

Продолжительность непосредственно образовательной деятельности детей  в группах соответствует СанПиН:

для детей 3-4 лет — 13-15 мин. (не более 15 мин.)

для детей 4-5 лет — 18-20 мин. (не более 20 мин.)

для детей 5-6 лет: 5 занятий – по 20 минут, 8 занятий – по 25 минут

для детей 6-7 лет — 28-30 мин. (не более 30 мин.)

Перерывы между НОД детей — не менее 10 минут.

В летний период увеличивается продолжительность нахождения детей на свежем воздухе. Совместная деятельность детей и воспитателей, спортивные и подвижные игры, спортивные праздники и фестивали, экскурсии, наблюдения, труд в природе — проводятся на территории детского сада.