Платные образовательные услуги

Постановление администрации г.о. Мытищи от 25.03.2019 г. № 1149 о внесении изменений в Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи, утвержденное Постановлением администрации г.о. Мытищи от 09.01.2019 г. № 04

Постановление администрации г.о. Мытищи об утверждении Положения о порядке предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи от 09.01.2019 г. № 04

Постановление администрации г.о. Мытищи № 03 от 09.01.2019 г. «Об утверждении цен на дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи»

Постановление администрации г.о. Мытищи № 5793 от 30.12.2019 г. «Об утверждении цен на дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи»

Положение МБДОУ № 45 «Солнышко» о порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Образец квитанции об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Уважаемые родители, с 01.10.2019 г. для наших воспитанников функционируют кружки:

1. «Логоритмика» (для детей 4-7 лет)22222

Руководитель — учитель-логопед Сорокина Ольга Сергеевна.

Логоритмика – это система двигательных упражнений, в которых различные движения сочетаются с произнесением специального речевого материала. Цель: профилактика и преодоление речевых расстройств у детей  путем развития и коррекции  двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой. В результате логоритмических занятий реализуются следующие задачи: уточнение артикуляции; развитие фонематического восприятия; расширение лексического запаса; развитие слухового внимания и двигательной памяти; совершенствование общей и мелкой моторики; выработка четких, координированных движений во взаимосвязи с речью; развитие мелодико-интонационных компонентов, творческой фантазии и воображения.

2. «Умелые ручки» (для детей 3-4 лет)

Руководитель — воспитатель Семёнова Людмила Викторовна.

Цель: Развивать  у детей творческие способности, средствами нетрадиционного рисования. В результате занятий реализуются следующие задачи: знакомство с различными способами и приемами нетрадиционных техник рисования (с использованием различных изобразительных материалов); привитие интереса и любви к изобразительному искусству как средству выражения чувств; приобщение к миру прекрасного,  раскрытие творческого потенциала.

3. «Детский фитнес» (для детей 4-7 лет)i (2)

Руководитель — инструктор по физической культуре Елисеев Никита Михайлович.

Цель: повышение общей двигательной активности воспитанников.  В  результате занятий реализуются следующие задачи: укрепление мышц ног, рук, спины; увеличение гибкости и подвижности суставов; развитие ловкости и координации движений; укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

4. «Мастерская чудес» (для детей 5-7 лет).

Руководитель —  заместитель заведующего по АХР Ерохина Виктория Александровна.

Цель: развитие мелкой моторики кисти руки, воображения; создание положительного эмоционального настроя у воспитанников. В  результате занятий реализуются следующие задачи: формирование интереса к выполнению творческих работ разными материалами и способами;  развитие воображения, умения видеть необычное в обычных предметах, развитие художественно-творческих способностей у воспитанников; воспитание трудолюбия, аккуратности, желания доводить начатое дело до конца.

5. «Развивайка» (для детей 5-6 лет).

Руководитель – воспитатель Дудина Татьяна Николаевна

6. «Заниматика» (для детей 5-7 лет).

Руководитель – воспитатель Полеева Светлана Анатольевна

Цель: формирование основ элементарных математических представлений, развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления).  В  результате занятий реализуются следующие задачи: овладение мыслительными операциями (анализ и синтез, сравнение, обобщение, классификация); развитие логического мышления и творческих способностей.

7. «Грамотейка» (для детей 6-7 лет).

Руководитель – воспитатель Дудина Татьяна Николаевна

8. «От слова к звуку» (для детей 5-7 лет).

Руководитель – воспитатель Полеева Светлана Анатольевна

Цель: подготовить дошкольников к обучению грамоте.  В  результате занятий реализуются следующие задачи: знакомство с буквами, основными лингвистическими понятиями (слово, звук, буква); умение делать  простой звукобуквенный анализ слов; подготовка  руки к письму.

Рабочая программа кружка «Умелые ручки»

Рабочая программа кружка «Фитнес в детском саду»

Рабочая программа кружка «Заниматика» (5-7 лет)

Рабочая программа кружка «Заниматика» (4-5 лет)